Munnar Bnb

Munnar, Inde View on map
9.9 Superbe Basée sur 13 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres offrent une vue sur la montagne et disposent de balcons, accompagnées d'un petit-déjeuner fait maison. L'hôte propose des itinéraires quotidiens et des visites organisées des plantations locales. Conçu pour les voyageurs actifs, et non pour ceux nécessitant un accès illimité à la propriété."

Du US$ 45 US$ 38 par nuit
Économisez 14%
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Munnar Bnb

  • Vue Panoramique
    Collines de Munnar
  • WiFi Haut Débit
    25 Mbps
  • Massage
    Corps entier
  • Conciergerie
    Enregistrement privé
  • Parking avec voiturier
    Gratuit & garage
  • Musée du Thé
    14 km

Vue générale

Basé à 3 km de Pipeline view point, l'hotel ce élégant Munnar Bnb offre un Wi-Fi dans tout l'établissement et un parking. Le barrage de Sengulam est situé à 10 minutes en voiture.

L'hotel élégant a un emplacement avantageux à moins de 4 km de la cascade d'Attukal. Les touristes familiaux apprécieront de visiter le parc d'attractions Wonder Valley, qui se trouve à environ 18 minutes à pied.

Comprenant un patio et un coin repas, les chambres de Bnb de Munnar sont équipées d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Dotées des fenêtres insonorisées, les chambres sont également équipées d'une cafetière/théière. Certaines unités fournissent des vues sur les montagnes.

  • Arrivée
    de 12:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 10:00
  • Classe d'hôtel
Munnar Bnb
Nos conseils

Devriez-vous réserver Munnar Bnb ?

Idéal si vous
  • Souhaitez profiter d'un feu de camp extérieur - l'établissement dispose d'une cheminée en plein air.
  • Souhaitez un petit-déjeuner asiatique - le Munnar Bnb sert un petit-déjeuner de style asiatique.
À éviter si vous
  • Vous voyagez avec un animal de compagnie - les animaux ne sont pas acceptés dans l'établissement.
  • Vous attendez un restaurant sur place - l'établissement ne dispose pas de restaurant, seulement d'un minimarket.
Parfait pour
  • Des massages complets du corps entier proposés sur place.

Équipements de Munnar Bnb

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Cheminée
Repas
  • Bouilloire
  • Tables de pique-nique
Sport et loisirs
  • Jardin
  • Massage corporel complet
Munnar Bnb Services aux clients
  • Service de voiturier
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins
Aménagements de la chambre
  • Salon
  • Patio
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Politiques

Munnar Bnb applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 12:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 10:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles